Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Из бюджета Самарской области похитили 9 миллионов во время ремонта дорог

САМАРА, 14 июня, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по итогам рассмотрения материалов проверки регионального УФСБ.

По данным регионального УФСБ, в 2015 году из регионального бюджета было выделено 90 миллионов рублей на ремонт улицы Советской в Безенчуке и моста через железную дорогу на улице Чапаева.

В том же году между районной администрацией и АО «Гипрострой-Самара» было заключен контракт на проведение ремонтных работ. По данным следствия, весной 2016 года генеральный директор АО «Гипрострой-Самара» предоставил в администрацию Безенчукского района заведомо ложную информацию о предоставлении «технологических окон» в графике движения поездов и поддельные документы. По этим документам администрация впоследствии перечислила подрядчику более 5,3 миллиона рублей. По предварительным данным, деньги были присвоены генеральным директором общества.

Согласно материалам уголовного дела, в 2015 году гендиректор АО «Гипрострой-Самара» предоставил в региональное министерство транспорта заведомо ложные сведения о ремонте трассы Самара – Бугуруслан. Результатом махинаций стали еще 3,6 миллиона рублей, которые злоумышленник присвоил себе.

В отношении Сергея Кочеткова было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.