Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

АвтоВАЗ отзывает более 7 тысяч автомобилей LADA XRAY

САМАРА, 27 июня, ФедералПресс. Специалисты дилерских центров проверят качество поворотного кулака.

Росстандарт информирует об отзыве 7 200 автомобилей марки LADA Xray. Согласно информации федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. Причиной отзыва является наличие газовых раковин в поворотном кулаке, выполненных из серого чугуна вместо высокопрочного.

АвтоВАЗ будет информировать владельцев авто, попадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону. Автолюбителям необходимо будет пригнать свое ТС в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

«Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с указанным перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», – говорится в сообщении.

В дилерском центре специалистами будет выполнена проверка качества поворотного кулака. При необходимости будет проведена замена. Ремонт авто будет бесплатным для владельцев.

Напомним, ранее тольяттинский автоконцерн отозвал более 38 тысяч автомобилей LADA 4×4. Причиной отзыва стало возможное перетирание изоляции провода генератора о верхний рычаг передней подвески.

Фото: официальный сайт LADA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.