Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские депутаты поддержали повышение пенсионного возраста

САМАРА, 13 июля, ФедералПресс. Депутаты не стали обсуждать инициативу на пленарном заседании.

Депутаты законодательного собрания региона от «Единой России» поддержали инициативу федерального правительства большинством голосов. Такое решение было принято сегодня во время заседания совета областного парламента.

Обсуждение законопроекта длилось на протяжении двух часов. Представители «Единой России» единогласно проголосовали за повышение пенсионного возраста. Между тем, депутаты КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» высказались против данной инициативы, однако из-за численного перевеса оппонентов в думском совете, их мнение не смогло повлиять на конечный результат.

Решение совета Самарской губернской думы будет направлено в федеральный центр. Напомним, изначально законопроект о изменении пенсионной системы предлагалось рассмотреть 3 июля, однако рассмотрение вопроса в конечном итоге было снято с повестки. Позже совет областного парламента назначил проведение заседания на 12 июля, но по неизвестным причинам обсуждение состоялось на день позже.

Ранее федеральный минтруд огласил максимальный размер страховой пенсии, который будет возможным после повышения пенсионного возраста.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.