Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский областной суд оставил Дмитрия Сазонова под стражей

САМАРА, 6 августа, ФедералПресс. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Тараборин.

Адвокатам не удалось обжаловать арест начальника центра лицензионно-разрешительной работы самарского управления Росгвардии Дмитрия Сазонова. Областной суд оставил без удовлетворения жалобу защиты на заключение под стражей.

Напомним, Самарский районный суд арестовал замначальника самарского управления Росгвардии на два месяца. Напомним, Дмитрий Сазонов был задержан сотрудниками ФСБ во время получения взятки в ресторане Vacuum на Вилоновской. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый на протяжении нескольких лет получал взятки от частной охранной фирмы «Восток Лада», афилированной с местным ОПС «Законовские». За последние четыре месяца Сазонов получил от представителя ЧОП 500 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение начальник центра лицензионно-разрешительной работы закрывал глаза на существующие нарушения в деятельности фирмы.

Против офицера было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Решением суда он останется под стражей до 25 сентября. Вышестоящая инстанция оставила постановление Самарского районного суда без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.