Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские приставы сносят незаконные постройки на берегу Волги

Фото: r66.fssprus.ru.
Фото: r66.fssprus.ru.

САМАРА, 5 сентября, ФедералПресс. Работы завершатся в течение недели.

В Самаре судебные приставы начали освобождать левый берег Волги от незаконных построек. Так, они приступили к сносу лодочной станции в районе 9-ой Просеки. Местный предприниматель возвел на береговой линии также автостоянку и баню. Мужчина пользовался акваторией Волги, незаконно установив платформу для швартовки маломерных судов.

Суд обязал мужчину освободить территорию, но он это решение проигнорировал. В соответствие с законодательством постройки начали сносить принудительно, пишет НИА «Самара».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самарской области приствы закрыли торговые центры, не отвечающие требованиям безопасности. Так, по итогам проведенной проверки, суд запретил осуществлять любую деятельность в здании «Ренты», за исключением проведения мероприятий по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.