Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Департамент ценового и тарифного регулирования появился в правительстве Самарской области

САМАРА, 25 сентября, ФедералПресс. Постановлением губернатора изменена структура некоторых органов исполнительной власти.

Департамент ценового и тарифного регулирования создан в правительстве Самарской области. Соответствующее постановление губернатора Дмитрия Азарова опубликовано на сайте регионального правительства.

Согласно документу, вновь созданному департаменту передаются полномочия министерства экономического развития, инвестиций и торговли и министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области в сфере государственного регулирования цен (тарифов).

Этим же постановлением губернатора управление по контролю в сфере закупок Самарской области переименовано в государственную инспекцию финансового контроля. Ей переданы полномочия министерства управления финансами Самарской области в сфере осуществления внутреннего государственного финансового контроля;

Кроме того, департамент туризма Самарской области присоединен к министерству культуры области, департамент по делам молодежи Самарской области - к министерству образования и науки области.

Как писал «ФедералПресс», структура администрации Нижнего Новгорода ждет очередная трансформация. В частности, будет упразднена должность заместителя главы города, курирующего департаменты экономического развития и закупок, предпринимательства и туризма. Вместо этого в окружении главы города проявятся советники.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.