Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Штрафстоянки и эвакуаторы в Самаре станут дороже

Эвакуация
Жители Самары ощутят повышение цен

САМАРА, 26 октября, ФедералПресс. Повышение цен ощутят жители Самары и Тольятти.

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области предложило повышение тарифов на принудительную эвакуацию машин и хранение на штрафстоянках. Об этом сообщает НИА «Самара».

Проект новых цен был предложен еще в начале октября. Сегодня должна закончиться антикоррупционная экспертиза документа. Новые цены вступят в силу через 10 дней после официального опубликования проекта и будут действовать до конца 2019 года.

В Самаре после утверждения нового тарифа работа эвакуатора возрастет до 1900 рублей. В Тольятти тариф останется на уровне 1700 рублей, в регионе – 1500 рублей.

Оплата за штрафстоянку также вырастет. В Самаре и Тольятти сейчас каждый час хранения в первые пять часов для мотоцикла стоит 5 рублей, автомобиля массой до 3,5 т – 10 рублей, более тяжелых машин и автобусов – 20 рублей, а негабаритного транспорта – 30 рублей.

На новом тарифе цена в Самаре возрастет в 2,5 раза. Для всех часов хранения это будет 23 рубля, 46 рублей, 92 рубля и 138 рублей соответственно. В Тольятти цена за мотоцикл – 18 рублей, 36 рублей за автомобиль массой до 3,5 т, 72 рубля – для более тяжелого транспорта и 108 рублей – для негабаритного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области выбрали оператора по обращению с бытовыми отходами.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.