Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Тольяттинского прокурора перевели в Жигулевск

В Самарской прокуратуре проходит ротация.

САМАРА, 26 декабря, ФедералПресс. В прокуратурах Самарской области проходит очередная ротация.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал приказ назначении Константина Зайцева прокурором города Жигулевск. До этого он возглавлял прокуратуру Центрального района Тольятти.

Соответствующий документ генпрокуратуры был издан 24 декабря 2018. Прежний прокурор Жигулевска ЕвгенияОзеругаранее была переведена в Октябрьский. Перемещения связаны с обязательной ротацией кадров в ведомстве, проводимой каждые пять лет, уточнили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Константин Зайцев начал службу в надзорном ведомстве в качестве следователяПохвистневскоймежрайонной прокуратуры с 1997 года после окончания Самарской гуманитарной академии. С 1999 года он уже занимает должность прокурора следственного управления прокуратуры области, здесь он дослужился до начальника отдела по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. В 2001 году Константин Зайцев возвращаетсяПохвистневскуюмежрайонную прокуратуру уже в качестве руководителя ведомства. В 2007 году он становится прокурором города Тольятти, но в 2015 году его понижают дорайонногопрокурора этого же города.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании следователями регионального УФСБ зампрокурора Промышленного района Самары Олега Анищенко. Он подозревается в получении крупной взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.