Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дважды оправданную студентку из Самары отправили в тюрьму

Суд
Девушку задержали при получении в курьерской службе посылки

САМАРА, 10 июля, ФедералПресс. Девушку задержали сотрудники регионального УФСБ при получении в курьерской службе посылки с наркотиком.

Самарский областной суд оставил в силе приговор 22-летней студентке, обвиняемой в получении посылки с наркотиком и участии в его распространении. Она приговорена к восьми годам колонии.

Девушку задержали сотрудники регионального УФСБ при получении в курьерской службе посылки, которую ее знакомая оформила на ее имя. В ней находилось 649 г мефедрона. На допросе мужчина, с которым девушка вместе забирала посылку, заявил, что ей не было известно о ее содержимом.

Однако после того, как была задержана третья участница преступления, которая и заказала отправление, знакомый студентки изменил свои показания.

Осужденная девушка настаивает, что не знала о содержимом посылки. С ее слов, она думала, что забирает косметику, которую они заказали в интернет-магазине вместе с подругой.

Дело дважды рассматривал суд присяжных. И дважды девушка была оправдана. Но вторая коллегия вынесла вердикт с минимальным перевесом, а после одна из заседательниц изменила свое решение.

В результате студентку приговорили к восьми годам колонии, двое других участников дела лишились свободы на пять лет каждый.

«ФедералПресс» писал, что сотрудники ФСБ задержали в Самарской области членов преступной группировки, которые перевозили наркотики. У участников этнической ОПГ нашли десять килограммов героина. Теперь их обвинили в незаконном производстве, сбыте запрещенных веществ в особо крупном размере. Канал поставки запрещенных веществ сотрудникам ФСБ удалось пресечь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.