Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

«Русагро» объявил о покупке контрольного пакета акций «Солнечных продуктов»

Солнечные продукты
Холдинг заявил о покупке контрольного пакета акций

САРАТОВ, 5 октября, ФедералПресс. Из-за аварии в 2015 году «Солнечным продуктам» пришлось искать инвесторов.

Пресс-служба Группы Компаний «Русагро» сообщает о приобретении холдингом права на покупку контрольного пакета акций Quartlink Holding Limited – владельца холдинга «Солнечные продукты».

В холдинг «Солнечных продуктов» входят три масложировых комбината в Москве, Саратове и Новосибирске; три маслоэкстракционных завода в Аткарске, Армавире, Балаково; элеваторы общей мощностью хранения зерновых 650 тыс. тонн; сельскохозяйственные земли в Саратовской области.

Также сообщается, что в 2019 году «Русагро» намерена объединить приобретенные активы со своими активами масложирового бизнес направления.

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» отмечает, что оба юридических лица - Ros Agro plc и Quartlink Holding Limited – зарегистрированы на Кипре. Неизвестно, у кого именно будет приобретен контрольный пакет акций «Солнечных продуктов».

Акционером «Солнечных продуктов» был председатель Госдумы Вячеслав Володин. В июле 2018 года на должность генерального директора холдинга назначили Андрея Коваленко. В едином государственном реестре юридических лиц учредителем указан Владислав Буров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Фонд борьбы с коррупцией провел расследование по факту покупки дорогой квартиры матерью Вячеслава Володина. Стоимость покупки составила 230 млн рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.