Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
1

В Саратове задержан сторонник Мальцева по подозрению в подготовке теракта

Сегодня Фрунзенский суд будет рассматривать ходатайство следствия об аресте Рыжова
Сегодня Фрунзенский суд будет рассматривать ходатайство следствия об аресте Рыжова

САРАТОВ, 3 ноября, ФедералПресс. В Саратове задержан сторонник Вячеслава Мальцева Сергей Рыжов, подозреваемый в подготовке теракта на Театральной площади города.

Как сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на комментарий адвоката, 1 ноября Сергей Рыжов находился в квартире у своего друга. В 7 часов утра в квартиру ворвались силовики, положили людей на пол и надели на них наручники. При понятых из квартиры изъяли взрывчатые вещества — 200 граммов тротила и пять бутылок с зажигательной смесью. По словам Сергея Рыжова, до задержания этих предметов в квартире не было.

Теперь стороннику Вячеслава Мальцева вменяют уголовное преступление по части 1 статьи 205 и части 1 статьи 30 УК РФ. Как сообщил адвокат подозреваемого Игорь Элифханов, сегодня Фрунзенский суд будет рассматривать ходатайство следствия об аресте Рыжова. Активист отрицает свою вину и требует дактилоскопической и генетической экспертизы изъятых при обыске предметов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на днях в Саратовской области начались обыски у сторонников Мальцева.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.