Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Балакове чиновники незаконно продали местный пляж под строительство коттеджей

САРАТОВ, 23 января, ФедералПресс. В Саратовской области по материалам поверки прокуратуры возбуждено уголовное дело за незаконную продажу общественного пляжа под строительства коттеджей.

В ходе проверки было установлено, что в сентябре 2016 года администрация Балаковского района передала в собственность ООО «Хлеб-Соль» земельный участок площадью 11,5 тысяч квадратных метров, расположенный на берегу судоходного канала реки Волга, где размещался общественный пляж. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Затем земельный участок был продан для использования построенного объекта недвижимости по цене 15% кадастровой стоимости. Площадь земли превосходила площадь постройки почти в 1,5 тысячи раз.

Прокурор Балаково направил в суд исковое заявление о признании сделки купли-продажи земельного участка незаконной, а возведённого объекта недвижимости — самовольной постройкой. Решением районного суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.