Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Волжском суде Саратова избирают меру пресечения Дмитрию Лобанову

САРАТОВ, 1 февраля, ФедералПресс. В Волжском районном суде Саратова рассматривается ходатайство об избрании меры пресечения бывшему главе Энгельсского района Дмитрию Лобанову.

Напомним, бывший глава Энгельсского района был задержан во вторник, 30 января. Как сообщили источники «ФедералПресс» в правоохранительных органах, депутат районного собрания может быть причастен к махинациям с земельными участками на территории муниципального образования.

Отметим, что по «делу Лобанова» было задержано еще три человека, среди которых владелец ГК «НБА» Армен Джуликян, бывший председатель КУИ районной администрации Сергей Рясков и предприниматель Владимир Гикаев.

Сторона защиты попросила судью дать им полчаса, чтобы ознакомиться с материалами дела. Судья Рыблов предоставил в распоряжение адвоката Лобанова 15 минут.

Добавим также, что следствие ходатайствует об аресте обвиняемого на два месяца.

Дмитрий Лобанов возглавлял Энгельсский район с 2011 года. После избрания в сентябре 2016 года нового депутатского корпуса его снова избрали председателем собрания депутатов, но уже в январе он сложил полномочия. Ранее, в июне 2016 года, Лобанова лишили поста секретаря энгельсского местного отделения «Единой России». В декабре непосредственно перед новогодними праздниками Дмитрия Лобанова исключили из «Единой России» с формулировкой «за действия, дискредитирующие партию». Единороссы тогда отказались публично конкретизировать, в чем они выразились. При этом Дмитрий Лобанов оставался рядовым депутатом районного собрания. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.