Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове инспектор стройнадзора вводил в эксплуатацию дома без санузлов и батарей

САРАТОВ, 28 марта, ФедералПресс. В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении консультанта инспекционного отдела по городу Энгельс и Ершовскому району управления государственного строительного надзора регионального Министерства строительства и ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, в августе и сентябре 2017 года в ходе проведения выездной проверки жилых многоквартирных домов в Ленинском районе Саратова, инспектор составил акты проверок без замечаний. Между тем возведенные объекты не соответствовали техническим регламентам и проектной документации. В частности, в домах отсутствовали электрические плиты, сантехническое оборудование для санузлов, приборы учета для ХВС и ГВС, электрические счетчики и электрические автоматы в подъездных электрощитах, поквартирные тепловые счетчики.

«На основании указанных выше заключений администрацией МО „Город Саратов“ выданы разрешения на ввод четырех многоквартирных домов, не соответствующих техническому регламенту и проектной документации, в эксплуатацию», – говорится в сообщении.

В отношении инспектора регионального стройнадзора было возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог».

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал об аналогичном случае в Саратове, где чиновники приняли дом без отопления, электричества и лифта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.