Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Разлив нефтепродуктов под Саратовом полностью локализован

САРАТОВ, 11 апреля, ФедералПресс. Площадь разлива нефти составила 750 квадратных метров.

Напомним, авария произошла вчера днем на участке нефтепровода «Куйбышев-Тихорецк» вблизи села Маянг Балаковского района. По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, причиной аварии стало повреждение трубы диаметром 820 мм. Площадь загрязнения составила 750 квадратных метров. Пострадавших в результате ЧП нет.

«В настоящее время авария полностью локализована. Подготовлен амбар для сбора загрязненных нефтепродуктов. Проводится обвалование и сбор загрязненного грунта», – говорится в сообщении.

На место ЧС был организован выезд главы района, представителей территориальных органов МВД, Следственного комитета РФ и МЧС России, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры.

«По предварительной информации объем разлившихся нефтепродуктов не превышает 8 кубометров, площадь загрязнения масляной пленкой 15×40 метров. В кратчайшие сроки произведена обваловка места загрязнения. Разлив нефтепродуктов локализован. Угрозы попадания загрязнения в русло реки Большой Иргиз не имеется», – говорится в сообщении.

В настоящее время последствия загрязнения устранены. На место аварии выехали представители прокуратуры города Балаково и сотрудники орана местного самоуправления для проверки информации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.