Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове судебные приставы зарегистрировали, а затем арестовали имущество алиментщика

САРАТОВ, 16 апреля, ФедералПресс. Мужчина не выплачивал алименты на протяжении 3 лет.

По данным пресс-службы УФССП, исполнительное производство в отношении местного жителя было возбуждено в связи с неуплатой им алиментов. Мужчина долгое время не исполнял свои родительские обязанности и за 3 года накопил перед дочерью долг в 116 тысяч рублей.

«В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что у должника имеется ¼ доли незавершенного строительства в жилом доме. Однако согласно ответам регистрирующих органов строение за должником не числится», – говорится в сообщении.

Позже судебным приставом было направлено постановление о проведении государственной регистрации доли. В конечном итоге имущество было зарегистрировано за должником. После этого судебный пристав наложил арест на указанную долю.

«В случае, если мужчина и дальше будет уклоняться от погашения задолженности, имущество будет передано на оценку и реализовано», – заключили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.