Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовский наркодилер сбил двух полицейских, скрываясь от погони

САРАТОВ, 13 июля, ФедералПресс. Один из полицейских был госпитализирован в больницу.

В минувшую среду в Заводском районе Саратова подозреваемый в торговле наркотиками мужчина умышленно сбил на машине двух полицейских. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По предварительным данным, в минувший четверг правоохранители проводили задержание 24-летнего местного жителя. Молодой человек подозревался в незаконном обороте наркотиков. Дабы уйти от ответственности, во время погони злоумышленник совершил наезд на полицейских, тем самым причинив им телесные повреждения. В результате удара передним бампером авто сотрудники полиции получили многочисленные ушибы. «Обезвредив» правоохранителей, преступник незамедлительно скрылся с места преступления.

«С полученными травмами одного из пострадавших госпитализировали в леченое учреждение для оказания необходимой медицинской помощи. В тот же день злоумышленник задержан на территории областного центра при участии сотрудников Росгвардии и органов внутренних дел», – уточнили в ведомстве.

В настоящий момент следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.