Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В центре Саратова Audi загорелась прямо на дороге из-за открытого люка

САРАТОВ, 31 июля, ФедералПресс. Автомобиль сгорел полностью.

В минувший понедельник в центре Саратова произошло огненное ДТП. По данным источников в оперативных службах, водитель автомобиля марки Audi A3, двигаясь по улице Чапаева, наехал на незакрепленую крышку люка, которая пробила топливный бак. Машина загорелась в одно мгновение. К счастью, подитель автомобиля успел выбраться из воспламененной иномарки.

После случившегося главой города была инициирована проверка. Установлено, что коммуникации на указанном месте принадлежат ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Михаил Исаев поручи профильным службам усилить контроль за восстановлением асфальтового покрытия и состоянием колодцев после вскрышных работ, проводимых ресурсоснабжающими предприятиями.

Между тем, замдиректора русурсоснабэающей организации Михаил Сычев сообщил, что указанный объект не находится на балансе организации. 

«Глава Саратова поручил профильным чиновникам разобраться в произошедшем, определить виновных, однако ответственные лица, видимо, решили пойти по легкому пути и просто возложили вину на КВС как на организацию, у которой более 40 тысяч люков на территории города. Однако, чиновники довели до своего руководства неверную информацию. Указанный колодец на улице Чапаева не принадлежит КВС. Мы готовы оказать администрации города консультативную помощь в поиске настоящего владельца, тем более что соответствующее поручение главы Саратова нами оперативно было выполнено еще вчера», – пояснил Михаил Сычев.

Напомним, в последнее время жители областного центра зачастую становятся жертвами открытых люков. За первые полгода в Саратове зафиксировано несколько случаев падения детей в открытые колодцы. Общественность бьет тревогу и просит власти принять меры, которые обеспечат безопасность жителям областной столицы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.