Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Водитель петербургского архимандрита, по вине которого скончалась женщина, взят под домашний арест

САРАТОВ, 8 августа, ФедералПресс. Архимандрит проходит по делу как свидетель.

Водитель BMW X5, который находился за рулем в момент смертельного ДТП в Аркадском районе Саратовской области, привлечен к уголовной ответственности. Накануне Санкт-Петербургская епархия дополнила соответствующими данным ранее размещенное сообщение.

Напомним, трагедия произошла в минувшую субботу. Водитель иномарки Мариан Романцов не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с LADA Kalina. Водитель отечественного автомобиля был доставлен в состоянии средней степени тяжести в местную ЦРБ, а пассажирка скончалась на месте от полученных травм. Отметим, что BMW X5 принадлежал петербургскому архимандриту Серафиму ( в миру Михаил Шкредь), который был в минувшие выходные в Саратовской области. К слову, его визит совпал с поездкой управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Балашовскую епархию. Между тем, в пресс-службе подчеркнули, что настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга совершал частное паломничество и «никакой делегации в его автомобиле не находилось».

Накануне стало известно, что против виновника ДТП было возбуждено уголовное дело, а сам Михаил Шкредь проходит по делу как свидетель.

«В отношении виновника ДТП, водителя Мариана Романцова было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 7 августа он взят под домашний арест. Архимандрит Серафим проходит по делу как свидетель», – говорится в сообщении.

Архимандрит принес свои соболезнования родным и близким погибшей, подчеркнув, что «у Господа все живы». Также заявил о своей готовности оказать посильную помощь указанной семье.

«Конечно, никакими словами и действиями невозможно утешить вас или ободрить, близкого вам человека уже не вернуть. Он ушел в вечность. К Богу. Авария разделила вашу жизнь, а вместе с ней и мою, на «до» и «после». К сожалению, я стал невольным участником этого события, поскольку находился как пассажир вместе с водителем в принадлежащем мне автомобиле, когда совершал паломничество по святыням Саратовской области. У Господа все живы, у Него нет мертвых. И душа Ольги там, на Небесах, жива и видит нас. Как бы не было вам тяжело, от всего сердца прошу вас простить меня и моего водителя!», – говорится в обращении.

Напомним, ранее сообщалось, что Санкт-Петербургская епархия не будет помогать семье женщины, погибшей из-за местного священника.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.