Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Экс-сотрудника саратовского ГУ МВД уличили в мошенничестве

САРАТОВ, 20 августа, ФедералПресс. Сотрудник был уволен из органов внутренних дел в июле текущего года.

В Саратове по материалам проверки регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника областного главка. По информации пресс-службы СУ СКР региона, мужчина подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, весной этого года правоохранитель предложил жителю областного центра, который обвинялся в совершении особо тяжкого преступления, свою помощь. За 6 миллионов рублей злоумышленник обещал обвиняемому оказать содействие в смягчении наказания. По словам правоохранителя, у него имелись знакомства в судейской сфере. Кроме того, он запросил у обвиняемого два автомобиля стоимостью 4 миллиона рублей, которые должны были предназначаться представителям суда.

«5 апреля 2018 года знакомый подозреваемого, не догадывавшийся о его преступленных намерениях, находясь неподалеку от остановки общественного транспорта на улице Лесозаводской города Энгельс, получил от представителя потерпевшего два договора на приобретенные последним по требованию злоумышленника транспортные средств. Сразу же после этого противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ», – говорится в сообщении.

Полицейский был уволен из органов в июле 2018 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.