Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Экс-директор «СГЭТ» подозревается в растрате

САРАТОВ, 18 сентября, ФедералПресс. Следователи устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Против бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия «Саратовгорэлектротранс» возбуждено уголовное дело. По данным ряда местных СМИ, речь идет о Константине Касьянове, который подозревается в превышении полномочий и отмывании доходов, полученных преступным путем.

На сегодня против экс-директора «СГЭТ» следователи возбудили еще одно уголовное дело по подозрению в растрате, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. По предварительным данным, используя свое служебное положение подозреваемый заключил трудовой договор с гражданином, который не исполнял свои обязанности, но при этом получал зарплату. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила более 120 тысяч рублей. Есть подозрение, что этим человеком являлся сын Касьянова. Сейчас следователи устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

По информации источников, завтра суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении бывшего директора «СГЭТ» под стражу.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.