Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове химический завод сливал отходы в городской коллектор

Отходы
Эти отходы должны были утилизировать

САРАТОВ, 22 октября, ФедералПресс. Сейчас специалисты оценивают ущерб.

В Заводском районе Саратова химический завод слил жидкие отходы в общедоступный коллектор вместо того, чтобы утилизировать их. Об этом сообщают местные СМИ.

Предварительно, инцидент произошел на территории ООО «Композит-Волокно». Менеджер предприятия нанял несколько ассенизаторских машин, которые вывезли отходы и слили их в городской коллектор.

На происшествие отреагировали сотрудники регионального УФСБ. Сейчас они совместно с сотрудниками следственного комитета и Роспотребнадзора проводят проверку. Известно, что серьезных последствий выброс отходов не сделал.

Выясняется, как долго предприятие практиковало такой способ избавления от опасных отходов. Будет также оценен ущерб, нанесенный окружающей среде.

Напомним, что ранее в Саратове общественники боролись с запахом от табачной фабрики. На прошлой неделе руководство фабрики сообщило о закрытии производства в городе.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.