Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

На саратовский завод привезли радиоактивный металлолом

Лом
Скоро металлолом отправят обратно

САРАТОВ, 29 октября, ФедералПресс. Опасный груз изолировали.

27 октября на территорию завода АО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» привезли металлолом с превышением радиационного фона. Поставщик вредного металла – ООО «ПО ВЦЧМ» из Самары.

Руководство приняло решение не допустить опасный груз на территорию завода. Радиоактивная партия металлолома была отвезена в изолированное место.

Исследования специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» показали, что в грузовике и партии лома черного металла действительно превышены фоновые значения. Но ситуация не создает угрозы жизни и здоровья жителям Саратовской области.

Сотрудники Роспотребнадзора по Саратовской области выдали предписание для АО «Северсталь-Сортовой завод Балаково». Предприятие должно сохранить машину с металлолом до обратной отправки поставщику. Ситуация находится на контроле регионального Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове химическое предприятие не стало утилизировать отходы, а просто слило их в городской коллектор.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.