Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

По всему Саратову дети заражаются вирусным менингитом

Болезни
Карантин не объявлен

САРАТОВ, 19 ноября, ФедералПресс. В Саратове семь детей поступили в больницы с диагнозом «вирусный менингит». Все зараженные из разных школ, среди них есть воспитанник детского сада.

В Саратове семь детей поступили в инфекционные больницы. Четверо зараженных – ученики школы № 48. Один учился в школе № 103, один в лицее № 56, еще один – воспитанник детского сада № 114. Точки соприкосновения всех заболевших детей неизвестны.

Несмотря на случаи заболевания, школы продолжают работать, карантин не объявляли. Известно, что в учебных заведениях была проведена дезинфекция. Родители саратовских школьников не понимают, почему в городе еще не ввели карантин.

«А нам что делать? Ждать, когда заболеют наши дети?», – возмущается горожанка в социальной сети.

Заместитель главного государственного санитарного врача по Саратову Елена Качкаева предписала школе № 48 целый ряд действий. Помимо дезинфекции до 3 декабря в школе должны осмотреть всех, кто контактировал с заболевшими детьми. 20 дней за ребятами в зоне риска должны смотреть медики, у школьников будут собраны анализы.

Напомним, что весной в школах Саратова и Энгельса был объявлен карантин. Причиной стали вспышки заражения гриппом и ОРВИ.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.