Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В школах Энгельса и Саратова объявлен 10-дневный карантин

ЭНГЕЛЬС, 20 марта, ФедералПресс. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех школах и учреждениях дополнительного образования Саратова и Энгельса объявлен 10-дневный карантин.

По данным пресс-службы регионального Роспотребнадзора, с 21 марта 2018 года приостанавливаются занятия во всех школах, учреждениях дополнительного образования в городах Саратов и Энгельс сроком на 10 дней.

«По данным ежедневного мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению в городах Саратове и Энгельсе, в первую очередь среди детского населения», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, на территории области продолжается проведение ограничительных мероприятий, в том числе приостановление учебного процесса в детских образовательных учреждениях. По последним данным, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 38,5 %. Самые высокие показатели отмечаются среди детей от 7 до 14 лет, где рост заболеваемости составляет 70,4 %.

Напомним, в конце февраля текущего года российские школы и детские сады накрыла эпидемия ОРВИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.