Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Медики рассказали о состоянии мальчика, пострадавшего в ДТП на Фурманова

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Ребенка ждет еще одна операция.

В Екатеринбурге двухлетнего мальчика, который пострадал в страшном ДТП на улице Фурманова, готовят к очередной операции. Сейчас состояние ребенка медики оценивают как стабильно тяжелое. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе городского здравоохранения.

«У ребенка действительно стабильно тяжелое состояние без ухудшений и завтра медики готовят его к очередному этапу оперативного лечения на головном мозге», – уточнили в пресс-службе.

Добавим, что сразу после аварии мальчику, который получил открытую черепно-мозговую травму, сделали первую операцию, в ходе которой удалили часть головного мозга. У его матери сломан позвоночник. Еще один пешеход в то злополучное утро получил множественные переломы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, авария произошла 14 ноября в районе перекрестка Фурманова – 8 Марта. Мужчина, который был лишен водительских прав, сбил женщину с ребенком и мужчину, которые находились на тротуаре. Ленинский райсуд арестовал виновника ДТП на два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.