Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовец скрыл от налоговой девять миллионов и получил условный срок

Суд
Осужденный признал свою вину полностью

САРАТОВ, 29 ноября, ФедералПресс. Экс-директор ОАО «Саратовский комбикормовый завод» Виктор Тапилин признан виновным в сокрытии налогов. Суд назначил саратовцу один год и шесть месяцев условного лишения свободы.

В 2017 году Виктор Тапилин работал на должности генерального директора ОАО «Саратовский комбикормовый завод». С мая по октябрь 2017 года он скрыл деньги предприятия, которые должны были покрыть недоимки по налогам и сборам.

Тапилин либо выдавал деньги из кассы завода под отчет, либо перечислял их на расчетные счета третьих лиц. По информации СУ СКР по Саратовской области, таким образом директор скрыл свыше 9 млн рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, в дальнейшем переданное в суд. В ходе предварительного следствия Тапилин полностью признал свою вину.

Приговором суда экс-директору назначено условное лишение свободы на срок один год и шесть месяцев. Возмещать причиненный государству ущерб будут по иску прокуратуры.

Напомним, что в Саратовской области суд решил оставить в колонии бывшего чиновника. Александр Сурков пытался выйти по УДО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.