Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове во время лекции умер профессор

Дмитрий Садчиков считался авторитетным и серьезным ученым.

САРАТОВ, 11 января, ФедералПресс. Причины смерти выясняются.

В Саратовском государственном медицинском университете произошла трагедия. Умер заведующий кафедрой скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи Дмитрий Садчиков.

Инцидент произошел вечером 10 января, профессор почувствовал себя плохо во время во время лекции. Спасти 68-летнего Дмитрия Садчикова не удалось. В настоящее время выясняются причины смерти. Дату и время прощания с профессором сообщат позднее.

Дмитрий Садчиков был известен в научных медицинских кругах. Он являлся доктором медицинских наук и академиком Российской Академии Естествознания. Является автором 48 научных работ. В частности, им разработаны программы и учебные планы ряда циклов подготовки и усовершенствования врачей скорой медицинской помощи и анестезиологов-реаниматологов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на 64-м году жизни скончался известный американский звукорежиссер Грегг Рудлофф. Он участвовал в создании фильмов «Матрица» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

Фото: Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.