Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В саратовской школе от сырости обрушился потолок

Очевидцы говорят о попытках руководства замолчать ситуацию.
Очевидцы говорят о попытках руководства замолчать ситуацию.

САРАТОВ, 22 января, ФедералПресс. Городские власти заявили, что угрозы жизни и здоровью детей отсутствуют.

В социальных сетях идет бурное обсуждение случая с обрушением потолка в школе №78, находящейся в Заводском районе Саратова. Чиновники объяснили, что кровля здания ветхая и происходит разрушение , но ни ученикам, ни персоналу учебного заведения ничего не угрожает.

Инцидент произошел днем 21 января. По словам очевидцев, на втором этаже обрушился потолок, а в кабинетах появились сырые пятна на стенах. Руководство школы, при этом, потребовало от очевидцев не фотографировать произошедшее, так как это может нанести урон престижу школы, рассказал один из пользователей социальных сетей.

В администрации Заводского района Саратова сообщили, что школа расположена в двухэтажном кирпичном здании 1954 года, являющегося объектом культурного наследия. Капитальный ремонт, по данным чиновников, здесь не проводился. Обрушение потолка в администрации подтвердили, назвав это образованием незначительного технологического отверстия из-за ветхости кровли, не опасного для находящихся в здании школьников и персонала. Также чиновники заявили, что в прошлом году ими был подготовлен проект капитального ремонта кровли учебного заведения, а в этом году они выделили на эти цели 1,66 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Троицке рухнул дом, жителей которого планировали расселить в 2023 году. К счастью, люди уже сами выехали из аварийного строения, и никто не пострадал.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.