Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области осудили чиновника за проигрыш в арбитраже 22 миллионов бюджетных рублей

Чиновник проиграл в суде 22 млн бюджетных денег.
Чиновник проиграл в суде 22 млн бюджетных денег.

САРАТОВ, 23 января, ФедералПресс. Юрист администрации признал исковые требования бизнесмена на 22 миллиона рублей.

Суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области Сергею Стуенко. Подсудимый представлял интересы местных властей в арбитражном суде.

По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, в 2016 году в региональный Арбитражный суд обратилась коммерческая фирма из Волгограда. Коммерсанты потребовали с администрации Ртищевского муниципального района выплатить им 22 миллиона рублей за ремонт дороги. При этом, между администрацией и «подрядчиком» даже не было договорных отношений. Но Сергей Стуенко признал исковые требования и были обязаны выплачивать долг. С июня 2016 года по апрель 2017 года из бюджета на счета коммерческой фирмы были переведены шесть миллионов рублей. Вскоре чиновнику было предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал Сергея Стуенко виновным и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове задержали кинолога ФСИН. С декабря 2018 по январь 2019 года он получил от одного из отбывающих наказание в исправительном учреждении 12 тысяч рублей за доставку и передачу в колонию двух мобильных телефонов с зарядными устройствами.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.