Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

«Сломался вентиль». Саратовские власти объяснили причину взрыва в кафе «Рандеву»

Областные власти назвали причину утечки газа в кафе.
Областные власти назвали причину утечки газа в кафе.

САРАТОВ, 28 января, ФедералПресс. Во время инцидента пострадали 22 человека, из них один человек погиб, еще несколько находятся в тяжелом состоянии.

Пресс-служба администрации губернатора Саратовской области назвала причины трагедии в кафе «Рандеву». Власти говорят о том, что утечка газа произошла из-за сломанного вентиля в баллоне, сообщает телеграм-канал «360.tv».

В Саратовской области продолжают выяснять обстоятельства трагедии, произошедшей вечером 26 января в кафе «Рандеву» в поселке Лысые Горы. По последним данным, во время взрыва газа пострадали 22 человека, один из них, 60-летний мужчина, накануне скончался в больнице, еще 14 человек госпитализированы. В свою очередь, правоохранительные органы возбудили уголовное дело и задержали аредатора кафе. Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Сегодня, 28 января, суд должен избрать задержанной меру пресечения — следователи настаивают на заключении женщины под стражу.В свою очередь, по данным телеграм-канала «360.tv», пресс-служба губернатора Саратовской области называет причиной утечки газа сломанный вентиль в баллоне. Расследование продолжается.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.