Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
1

В Саратове оштрафовали чиновницу, устроившую пьяную поездку с министром

Чиновницу осудили за повторную пьяную езду на авто.
Чиновницу осудили за повторную пьяную езду на авто.

САРАТОВ, 5 февраля, ФедералПресс. В прошлый раз сотрудница администрации отделалась лишением водительских прав, в этот — оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Скандально известная специалист по опеке администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко вновь оказалась на скамье подсудимых. Ее судили за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Печальную известность Мария Мищенко получила летом 2018 года. Тогда женщина стала участницей громкого скандала с экс-министром финансов Саратовской области Александром Выскребенцевым. Мищенко, находясь за рулем служебного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подвозила спящего на заднем сидении Выскребенцева. В это время действующий министр финансов также был пьян. История получила широкий общественный резонанс, в результате которого министра уволили, а чиновницу лишили водительских прав на полтора года.

Сегодня, 5 февраля, Мария Мищенко вновь оказалась на скамье подсудимой. Ее снова судили за пьяную езду. В этот раз судья вынес решение о штрафе сотрудницы администрации на 100 тысяч рублей и лишение прав на два года, сообщают местные СМИ.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.