Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Следователи Энгельса возбудили дело по факту гибели пенсионера под упавшей с крыши ледяной глыбой

Ответственные лица могут получить сроки за гибель пенсионера.
Ответственные лица могут получить сроки за гибель пенсионера.

ЭНГЕЛЬС, 18 февраля, ФедералПресс. Круг подозреваемых пока не определен.

Руководители коммунальных служб и управляющих компаний в городе Энгельс Саратовской области вскоре могут стать подозреваемыми по уголовному делу о гибели 77-летнего местного жителя, ставшего жертвой падения ледяной глыбы с крыши жилого дома. Мужчина вышел во двор пообщаться с соседями.

По словам пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, в настоящее время следователи занимаются выяснением обстоятельств трагедии. Дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). К уголовному преследованию вскоре могут привлечь ряд отвественных должностных лиц в управляющей компании, обслуживающей дом.

Сам инцидент произошел утром 14 февраля во дворе четырехэтажного дома №37 на улице Горького в Энгельсе. По версии следствия, пенсионер стоял возле подъезда и общался с соседями. Внезапно с крыши сорвался огромный кусок льда и упал на пожилого мужчину. Врачи скорой помощи пытались спасти мужчину, но тот скончался по пути в больницу.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.