Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовском колледже искусств на студентку рухнул потолок

Инцидент произошел во время занятий.
Инцидент произошел во время занятий.

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. Девушка проходит обследование в местной больнице.

Восемнадцатилетняя студентка хорового дирижирования Саратовского областного колледжа искусств стала жертвой обрушения потолка в одном из помещений образовательного учреждения. Правоохранительные органы проверяют обстоятельства произошедшего.

Инцидент произошел вчера, 11 марта, в первом корпусе колледжа, располагающегося на улице Радищева, 22, сообщает ИА «Взгляд-инфо». Во время занятий на девушку свалился сырой кусок штукатурки с потолка. Пострадавшую срочным образом госпитализировали, сейчас она проходит обследование в больнице. По предварительным данным, девушка получила сотрясение мозга.

Директор саратовского колледжа искусств Надежда Скворцова уверяет, что обрушение случилось из-за потепления. Окончательные выводы о причинах произошедшего будут известны после проверок, начатых контролирующими органами.

«Эта проблема связана с сегодняшним потеплением. У нас крыша вся очищена, мы очень серьезно к этому относились. Есть пожарное ограждение, где скапливается наледь. Очистить невозможно, иначе оторвешь кровлю. Там происходило около стены подтекание, которое пока не вызывало опасений. Упал круг диаметром полтора метра. Очень обидно, потому что мы всю зиму крышу чистили», — объяснила директор колледжа в беседе с местными журналистами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что саратовские силовики ищут свидетелей травмирования ребенка на тюбинге. Следственный комитет просит откликнуться граждан, ставших свидетелями несчастного случая в «Снежном парке», когда в ребенка на большой скорости врезались люди на тюбинге.

Фото: pixabay.com,vk.com/ Типичный Саратов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.