Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские силовики ищут свидетелей травмирования ребенка на тюбинге

Ребенок получил тяжелые травмы.
Ребенок получил тяжелые травмы.

САРАТОВ, 7 марта, ФедералПресс. Следователи продолжают выяснять обстоятельства ситуации на горках, в которой пострадала шестилетняя девочка.

Следственный комитет просит откликнуться граждан, ставших свидетелями несчастного случая в «Снежном парке», когда в ребенка на большой скорости врезались люди на тюбинге. Расследование уголовного дела продолжается.

Инцидент произошел 8 января в парке «Снежный парк», расположенном на территории природного заповедника «Кумысная поляна» в Заводском районе Саратова. Шестилетняя девочка, скатившись с горки, стала подниматься обратно. Но вдруг на нее налетели несущиеся на высокой скорости с горы другие люди. В результате столкновения ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован. Следователи, проведя проверку обстоятельств произошедшего, пришли к выводу о том, что причиной инцидента с пострадавшим ребенком может быть недостаточное обеспечение безопасности для посетителей. К уголовной ответственности, скорее всего, привлекут предпринимателя, организовавшего здесь катание на тюбинге.

Правоохранители продолажают выяснять обстоятельства произошедшего и просят о помощи возможных очевидцев. По данным следователей, в момент инцидента на снежном аттракционе находилось много людей.

«Тех, кому что-либо известно об интересующих следствие обстоятельствах, просим обращаться в следственный отдел по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по адресу: город Саратов, улица Чапаева, дом 68/70, кабинет 261 или по телефонам: 8 (845-2) 74-15-22, 8-927-168-19-06», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что очередная саратовчанка стала жертвой ледяной глыбы. двадцатилетняя девушка прогуливалась возле театра оперы и балета и на нее рухнула наледь. Девушку осмотрели прибывшие врачи и доставили в ближайшую больницу.

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.