Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Жителю Ртищево грозит два года за публикацию откровенных фото жены

В ходе развода мужчина разместил в общем доступе фото с голой супругой.
В ходе развода мужчина разместил в общем доступе фото с голой супругой.

САРАТОВ, 26 марта, ФедералПресс. Мужчина разместил снимки с обнаженной супругой в социальной сети из-за личной обиды.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о распространении сведений о частной жизни в отношении 24-летнего жителя города Ртищево Саратовской области. Потерпевшей стала 22-летняя жена подозреваемого.

Откровенные фото замужней жительницы Ртищево появились в социальной сети «Одноклассники» в начале февраля 2019 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. По версии следствия, распространителем снимков интимного характера оказался супруг девушки, с которым в тот момент шел бракоразводный процесс. Мотивом преступления называются возникшие неприязненные отношения между мужем и женой. Ответом супруги стало обращение в правоохранительные органы, возбудившие после проведения соответствующей проверки уголовное дело по статье 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия). В настоящее время дело направлено на утверждение в прокуратуру, после чего должно поступить в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области сын застрелил тяжело болеющего отца, чтобы избавить от страданий. Убив родственника, мужчина покончил с собой.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.