Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Жительнице Балаково грозит срок за гибель полуторагодовалой дочери

Мать потеряла ребенка, теперь ей еще грозит уголовное наказание.
Мать потеряла ребенка, теперь ей еще грозит уголовное наказание.

САРАТОВ, 27 марта, ФедералПресс. Девочка утонула в ванной пока мать занималась другим ребенком.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Балаково Саратовской области, чья дочь погибла, утонув в ванной. Подозреваемой вменяется статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Инцидент произошел 21 марта 2019 года около 20:20, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. По версии следствия, в тот вечер женщина купала в ванной своего трехмесячного ребенка, рядом находилась старшая полуторагодовалая дочь — она тоже просила ее искупать. Мать раздела девочку и посадила в ванную, а сама унесла младшего ребенка в комнату. Вернувшись обратно женщина обнаружила, что девочка погружена в воду и не подает признаков жизни. Вначале женщина сама оказала первую медицинскую помощь, затем за жизнь боролись врачи скорой, но бесполезно — ребенок умер. По данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.

«В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Семья, в которой произошла трагедия благополучная. На учетах не состоит», — уточнили в Следственном комитете.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что саратовские зоозащитники в очередной раз бьют тревогу по поводу обращения с лошадьми, проходящими или проходившими службу в полиции. Общественники возмущены тем, что двух коней-ветеранов отправили на мясопереработку.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.