Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Бывшего начальника УФМС в Энгельсе подозревают в незаконной выдаче паспортов мигрантам

Начальник УФМС незаконно выдавал паспорта иностранцам.
Начальник УФМС незаконно выдавал паспорта иностранцам.

САРАТОВ, 29 марта, ФедералПресс. Ранее миграционный чиновник уже был осужден за аналогичное преступление.

Следственный комитет возбудил три уголовных дела в отношении бывшего начальника отдела УФМС России по Саратовской области в городе Энгельсе. Мужчину подозревают в незаконной выдаче мигрантам паспортов гражданина Российской Федерации.

По версии следствия, в 2015 подозреваемый, будучи начальником городского подразделения ФМС, выдал паспорта трем иностранцам, не имея на то законных оснований. В настоящее время расследование трех уголовных дел по статье 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина РФ) продолжается.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области отметили, что это не первый аналогичный случай. Подозреваемый уже был осужден за такое же преступление на один год исправительных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Начальника и главбуха саратовской колонии уличили в присвоении премий сотрудников. Персонал исправительного учреждения не знал о том, что им выписываются дополнительные премии. Деньги уходили в карманы руководства.

Фото: МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.