Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области стройплощадка новостройки превратилась в большую незаконную свалку

На месте новостройки возникла свалка.
На месте новостройки возникла свалка.

САРАТОВ, 23 апреля, ФедералПресс. Жители ожидали новое жилье, но получили огромную помойку.

Жители поселка Юбилейный Саратовской области пожаловались на большую несанкционированную свалку, возникшую на месте строительства многоэтажного дома. По словам очевидцев, мимо ходят дети, которые могут случайно зайти на образовавшую свалку и упасть в котлованы с отходами.

Стройплощадка находится в поселке Юбилейный на пересечении улиц Муленкова и Федоровской, сообщает центр журналистских расследований «Медиаликс64». По данным издания, несколько лет назад здесь затеяли грандиозную стройку многоэтажного жилого дома, но успели вырыть только котлованы, после чего строительство свернулось. Теперь котлованы заполнены водой и отходами. По словам местных житпелей, место представляет огромную опасность.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Энгельсе во время приемки мусора на полигоне обнаружили шкатулку с боевыми наградами. Региональный мусорный оператор ищет владельца медалей.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.