Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Бывшего начальника отделения полиции Пугачева осудили на пять лет строгого режима

Вначале у бизнесмена задержали грузовик с зерном, а потом попросили взятку.
Вначале у бизнесмена задержали грузовик с зерном, а потом попросили взятку.

САРАТОВ, 25 апреля, ФедералПресс. Бывшему правоохранителю вменялась взятка в крупном размере.

Суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отделения полиции № 2 в составе МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области Владимиру Смелову. За 200 тысяч рублей полицейский обещал отдать владельцу грузовик с зерном, задержанный правоохранителями в связи с сомнениями в подлинности документов, предъявленных водителем.

Инцидент произошел в 2018 году. Бизнесмен, с которого Смелов вымогал взятку, пришел на встречу по передаче первых 50 тысячи рублей уже в компании с сотрудниками ФСБ. У следователей полицейский признался в содеянном, а в суде подтвердил слова о своей виновности. Суд, изучив обстоятельства призошедшего, приговорил бывшего начальника полиции к пяти годам строго режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава района займет пост преседателя правительства Саратовской области. Глава региона отказался от функций председателя правительства и предложил ее известному в области политику, в настоящее время руководящему муниципалитетом.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.