Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Суд оставил в СИЗО обвиняемого во взятках бывшего главу Энгельсского района

Бывший чиновник останется за решеткой.
Бывший чиновник останется за решеткой.

САРАТОВ, 26 апреля, ФедералПресс. С бывшего чиновника сняли обвинения по трем из пяти обвинений, но выпускать на свободу не стали.

Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении содержания под стражей экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Он подозревается в получении взяток.

Судебное заседание по вопросу выбора меры пресечения Дмитрию Лобанову состоялось сегодня, 26 апреля. По данным местных СМИ, в ходе процесса стало известно, что с бывшего чиновника сняли обвинения по трем из пяти преступлений. В частности, правоохранителям во время проведения расследования уголовного дела не удалось доказать превышение должностных полномочий и фальсификацию документов. Теперь экс-глава района обвиняется только в получении взяток. Но выйти из СИЗО Дмитрий Лобанов все-равно не сможет — суд оставил его за решеткой. Следователь сумел доказать судье, что подозреваемый, находясь на свободе, предпринимал попытки давления и даже угрожал расправой свидетелям.

Напомним, Дмитрий Лобановобвиняется в махинациях с земельными участками на территории муниципального образования. По версии следствия, в 2015 году глава администрации потребовал передать ему таун-хаус, стоимостью 6 миллионов рублей, за ввод в эксплуатацию десяти построенных таун-хаусов. За незаконное вознаграждение Лобанов также обещал предоставить в аренду новый земельный участок на улице Пристанской в Энгельсе.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.