Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Вольске установили личности подростков, устроивших провокационную фотосессию на Поклонном кресте

Юношей поставили на учет.
Юношей поставили на учет.

САРАТОВ, 3 июня, ФедералПресс. По словам местного районного главы, школьники осквернили православный артефакт не по религиозным мотивам, а из хулиганских побуждений.

Правоохранители установили личности подростков, забравшихся на Поклонный крест в Вольске и сфотографировавшихся там с оскорбительными жестами. Оба любителя делать селфи в памятных местах оказались учениками седьмых классов в самых престижных учебных заведениях районного центра.

Скандальные фотографии подростков, забравшихся на Поклонный крест, появились в социальных сетях вчера, 2 июня. Один из юношей на снимке показывает средний палец, а другой сфотографирован со скрещенными на груди руками. Это вызвало бурную реакцию у пользователей социальных сетей, поиском «осквернителей» святыни занялись правоохранители. Как сообщают местные СМИ, нарушителями оказались два семиклассника: один учится в лицее, другой — в гимназии. По словам главы Вольского района Виталия Матвеева, дети признались, что просто хулиганили — религиозных мотивов осквернять Поклонный крест у них не было. В настоящее время школьников поставили на учет, наказание для них, по всей видимости, будут определять родители. Отметим, что фотографии подростками уже удалены из социальных сетей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтосаратовскую городскую администрацию уличили в недостаточной защите школ от террористических угроз. В адрес главы города внесено соответствующее прокурорское представление.

Фото: Саратовская епархия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.