Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовскую городскую администрацию уличили в недостаточной защите школ от террористических угроз

Для обеспечения безопасности школ в городе требуется 268 миллионов рублей.
Для обеспечения безопасности школ в городе требуется 268 миллионов рублей.

САРАТОВ, 31 мая, ФедералПресс. В адрес главы города внесено соответствующее прокурорское представление.

Прокуратура выявила отсутствие достаточных мер безопасности от террористических угроз в школах Саратова. Для полной защиты образовательный учреждений местные власти теперь должны найти 268 миллионов рублей.

Нарушение было выявлено сотрудниками надзорного ведомства в ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях. По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, в бюджете города не предусмотрено финансирование этого направления. В адрес главы города внесено представление.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителя Чердыни будут судить за оскорбительный комментарий в соцсети в адрес главы районной администрации. По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемый матом написал про чиновника, желая унизить его честь и достоинство. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.