Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Суд признал саратовского депутата виновным в незаконном изготовлении оружия

оружие
Саратовский депутат незаконно изготовил оружие

САРАТОВ, 5 июля, ФедералПресс. Суд признал виновным депутата одного из муниципальных образований Ровенского района в незаконном изготовлении оружия.

Суд приговорил депутата муниципального образования к штрафу за незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему и приговорил его к условному сроку и штрафу в 100 тысяч рублей.

Суд установил, что в феврале 2019 года мужчина незаконно изготовил огнестрельное оружие к патронам 20 калибра, а также 15 патронов к нему.

«После этого, желая проверить работоспособность изготовленного оружия, находясь на автодороге Ровенского района Саратовской области, произвел из самодельного ружья не менее двух выстрелов», – сообщает региональное СУ СК.

По данному факту были возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Когда он проверял оружие, мужчину заметили работники местного охотничьего хозяйства и сообщили об этом в полицию.Вину свою подсудимый полностью признал. Ему назначено наказание – три года лишения свободы условно и штраф 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Самаре замначальника налоговой подозревают в незаконном хранении оружия.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.