Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Уголовное дело возбуждено из-за вспышки мышиной лихорадки под Саратовом

следственный комитет
После проведенной проверки из-за вспышки опасного инфекционного заболевания СК возбудил дело.

САРАТОВ, 26 августа, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили следователи СУСК Саратовской области в связи с массовым заболеванием мышиной лихорадкой.

После проведенной проверки из-за вспышки опасного инфекционного заболевания СК возбудил дело.

Как считает следствие, лица, в чьи обязанности входит проведение мероприятий, препятствующих возникновению и распространению геморрагической лихорадки с почечным синдромом, не исполняли их надлежащим образом.

В связи с этим была зафиксирована вспышка заболевания среди жителей Саратовской области, в результате которой был даже смертельный случай.

Сейчас проводится сбор доказательств. Следователи допрашивают пострадавших, представителей органов власти. Изъяты все необходимые документы, уточняет СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, более 1300 человек заболели мышиной лихорадкой в Саратовской области. Из-за вспышки инфекции в регионе были отмененыпервые смены детских лагерей. Позже, после санитарных мероприятий, лагеря начали работу.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.