Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Эксперт: конкуренция на выборах главы Саратовской области будет существенной

Орлов Дмитрий
Фото: Wikimedia Commons, A.Savin

САРАТОВ, 5 июля, ФедералПресс. Аналитики оценили уровень конкуренции на предстоящих выборах губернатора в Саратовской области. По мнению гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, в регионе конкуренция будет существенной.

Отметим, что Орлов подготовил доклад о конкуренции на губернаторских выборах в России. Он подчеркнул, что в целом ряде регионов конкуренция в этом году выше, чем на губернаторских выборах пять лет назад. Об этом пишет «Версия Саратов».

Однако, Орлов выявил тенденцию, при которой региональным отделениям оппозиционных партий иногда стало выгоднее вступить в подобие коалиции с действующим губернатором, чем агрессивно противостоять ему на выборах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, федеральные эксперты не увидели стремления стать губернатором Саратовской области у Валерия Радаева. К таким выводам пришли в фонде «Петербургская политика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.