Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Вдохновившись примером Поклонской, саратовский депутат подал в отставку

Чепрасов не оставит мандат и продолжит работать в облдуме

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Саратовской областной думы Иван Чепрасов принял решение сдать мандат.

По словам парламентария, это связано с тем, что он, как и его избиратели, не поддерживает изменения в пенсионную систему.

«Прожить столько лет и голосовать за те законы, которые сегодня принимаются, вразрез с мнением моих же избирателей, как-то не хотелось. Вот и все. Посмотрел, как Наталья Поклонская, маленькая, худенькая женщина нашла в себе силу воли и сказала это. А мы вот не нашли в себе мужества, хотя весь народ против», – цитирует единоросса «Взгляд-инфо».

Он добавил, что заявление о сложении полномочий зампредседателя думы уже подано. Вместе с тем отмечается, что Чепрасов не оставит мандат и продолжит представлять в областном парламенте Балаковский и Духовницкий районы.

Напомним, что в июле депутаты Госдумы в первом чтении проголосовали за законопроект об изменении пенсионной системы России, предполагающий, помимо прочего, повышение пенсионного возраста. Единственным представителем «Единой России» в нижней палате, отказавшимся поддерживать принятие поправок, стала Наталья Поклонская, выступившая за сохранение пенсионного возраста в нынешнем виде.

Через два месяца депутаты Госдумы приняли решение упразднить возглавляемый ею комитет по депутатской этике и по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе.

Фото:rkproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.