Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратовской области уволилась министр внутренней политики

Уход министра, скорее всего, вызван приговором по уголовному делу.
Уход министра, скорее всего, вызван приговором по уголовному делу.

САРАТОВ, 18 февраля, ФедералПресс. Чиновницу осудили на два года условно за коррупционные действия.

Пресс-служба губернатора Саратовской области объявила об увольнении регионального министра внутренней политики и общественных отношений Елены Щербаковой. Осужденная накануне за необоснованное премирование подчиненной высокопоставленная чиновница ушла из областного правительства по собственному желанию.

Постановление о снятии с должности министра было подписано губернатором Валерием Радаевым сегодня, 18 февраля, о чем сообщается на официальном сайте правительства Саратовской области. Причиной ухода называется увольнение по собственному желанию. Чем дальше займется Елена Щербакова пока не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд вынес Щербаковой обвинительный приговор по коррупционному делу. Тогда Елена Щербакова являлась главой Балашовского муниципального района Саратовской области. Следователи зафиксировали два факта необоснованного денежного поощрения со стороны главы района. По 80 тысяч рублей и 350 тысяч рублей глава районной администрации была премирована в 2015 и 2016 годах.Щедрые поступки главы района заинтересовали местное УФСБ, по фактам коррупционных действий контрразведчики возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.