Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратове арестовали имущество столовой регионального правительства

Арестовано имущество правительственной столовой.
Арестовано имущество правительственной столовой.

САРАТОВ, 2 апреля, ФедералПресс. Причиной ареста стала задолженность по налогам.

Прокуратура Кировского района Саратова инициировала процедуру ареста государственного учреждения «Губернское». Организация занимается обслуживанием столовой регионального правительства и организацией буфетного сопровождения официальных мероприятий.

Задолженность «кормильца» областных чиновников составляет более 148 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. По данным надзорного ведомства, предприятие задолжало за налоги и обязательные платежи.

«Обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом в добровольном порядке организация не исполняет, имеются основания полагать, что имущество должника может быть сокрыто», — сообщили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что руководство саратовского завода холодильников намерено уволить 10 % сотрудников. На одном из крупнейших в России производственных предприятий значительно снизился объем заказов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.