Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Руководство саратовского завода холодильников намерено уволить 10 % сотрудников

На заводе сократят около 500 человек.
На заводе сократят около 500 человек.

САРАТОВ, 2 апреля, ФедералПресс. На одном из крупнейших в России производственных предприятий значительно снизился объем заказов.

Сотрудники саратовского завода ООО «СЭПО-ЗЭМ» готовятся к массовым сокращениям. Руководство и акционеры предприятия приняли решение об увольнении от 9 до 11 процентов персонала, что может составить от 493 до 602 человек.

Информацию о предстоящих кадровых изменений на Саратовском электроагрегатном производственном объединении озвучили в региональном министерстве промышленности и энергетики. Чиновники уточнили, что сокращение персонала связано с уменьшением заказов в этом году — решение принято топ-менеджерами и акционерами ООО «СЭПО-ЗЭМ», сообщает ИА «Взгляд-инфо».

«Этопозволит сохранить позиции предприятия на рынке, в том числе, гражданской продукции, не допустить снижения уровня зарплаты и реализовать намеченные антикризисные мероприятия. При этом подача уведомления в Центр занятости населения за три месяца не предусматривает обязательного высвобождения заявленного количества сотрудников», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь министерства Владимир Комаров.

В настоящее время на заводе трудятся 5 тысяч 473 человека. Сократить могут от 493 до 602 сотрудников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове директора УК оштрафовали за оскорбление жителя. Руководителя управляющей компании наказали за грубый разговор с гражданином, пришедшим на прием.

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.